• 校长信箱
  • 一网通办
  • 课程中心
  • 工作预报
  • EN
新闻中心

关于对拟表彰2022年师德建设先进集体、师德标兵、优秀教师和先进工作者进行公示的公告

作者:人力资源处 编辑:dzbgs 发布:2022-07-04

关于对拟表彰2022年师德建设先进集体、师德标兵、

优秀教师和先进工作者进行公示的公告

根据《关于推荐评选2021-2022学年师德建设先进集体、师德标兵、优秀教师和先进工作者的通知》(西译院发〔2022〕80号)安排,经各单位、各部门申报,学校拟对高级翻译学院等6个师德建设先进集体、李鲜花等7名师德标兵、王颖慧等34名优秀教师和徐阳等45名先进工作者进行表彰现将具体名单(见附件1、2)予以公示,接受全校监督。

一、公示时间:2022年74日至8日。

二、公示期间,如单位或个人对公示名单有异议,请以书面形式向人力资源处实名反映,匿名或逾期反映问题均不予受理。

人:马向阳

    联系电话:029-85898568

电子邮箱:xfuszk@163.com

      

附件:1.2022年师德建设先进集体名单

22022年师德标兵、优秀教师和先进工作者

 

 

                                    西安翻译学院

                                   202274

 

附件1

2022年师德建设先进集体名单(6个)

序号

所在单位

申报单位名称

1

高级翻译学院

高级翻译学院

2

护理与康复学院

护理与康复学院

3

马克思主义学院

马克思主义学院

4

国际商学院

数字经济与贸易教学创新团队

5

文学与传媒学院

《外国文学》课程教研团队

6

信息工程学院

人工智能技术应用研究团队

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2022年师德标兵、优秀教师和先进工作者

序号

所在单位

姓名

序号

所在单位

姓名

一、师德标兵(7名)

1

英文学院

李鲜花

5

艺术与设计学院

 

2

国际商学院

 

6

马克思主义学院

李晓楠

3

高级翻译学院

 

7

体育学院

 

4

教育学院

杨高峰

 

 

 

二、优秀教师(34名)

1

英文学院

王颖慧

18

教育学院

 

2

英文学院

 

19

文学与传媒学院

 

3

英文学院

马丹戎

20

文学与传媒学院

姚皎娣

4

英文学院

曾晓慧

21

文学与传媒学院

高云霞

5

英文学院

 

22

艺术与设计学院

 

6

英文学院

林瑞娟

23

艺术与设计学院

刘腾蛟

7

英文学院

孙斐然

24

艺术与设计学院

李宝楠

8

国际商学院

王毅菲

25

艺术与设计学院

 

9

国际商学院

许素青

26

信息工程学院

冯晓兰

10

国际商学院

马双双

27

信息工程学院

王卫斌

11

高级翻译学院

 

28

信息工程学院

孙亚红

12

高级翻译学院

李瑞超

29

护理与康复学院

胡欣兰

13

亚欧语言文化学院

魏海燕

30

护理与康复学院

 

14

亚欧语言文化学院

宰瑄楚

31

马克思主义学院

吕海彦

15

亚欧语言文化学院

 

32

马克思主义学院

 

16

教育学院

 

33

创新创业学院

 

17

教育学院

 

34

体育学院

 

三、先进工作者(45名)

1

英文学院

 

24

招生处

刘建波

2

国际商学院

 

25

质量监控与评估处

柳国勇

3

高级翻译学院

 

26

党群工作部

李雪莹

4

亚欧语言文化学院

郭宏刚

27

宣传部

 

5

教育学院

王小龙

28

团委

 

6

文学与传媒学院

孙丽慧

29

图书馆

 

7

艺术与设计学院

 

30

图书馆

任耀聪

8

信息工程学院

 

31

采购服务中心

 

9

护理与康复学院

 

32

网络信息中心

房晓昵

10

马克思主义学院

梁卫东

33

公共实验室管理中心

王刚社

11

创新创业学院

 

34

基建处

勾大有

12

体育学院

 

35

保卫处

卞伟杰

13

继续教育学院

 

36

保卫处

 

14

董办(译创综合办)

张朵朵

37

保卫处

 

15

党政办公室

郭家谷

38

卫生所

李建华

16

党政办公室

 

39

后勤集团

高小红

17

教务处

 

40

后勤集团

刘养安

18

人力资源处

 

41

后勤集团

惠会民

19

科研处

 

42

后勤集团

 

20

发展规划处

 

43

后勤集团

邱天武

21

学生处

 

44

后勤集团

李永志

22

学生处

何丽君

45

后勤集团

宋亮亮

23

财务处

刘飞娟

 

 

 

 

分享到: